Пребывание чудотворного Касперовского образа Пресвятой Богородицы в нашем храме

28 мая, в День Святого Духа, по сложившейся многолетней традиции, в наш храм прибыла Сама Пресвятая Богородица в виде Своего чудотворного образа именуемом “Касперовский”.  Вечером в 20-00, у памятника  погибшим землякам, при многолюдном стечении прихожан и жителей нашего микрорайона “Корабел” произошла встреча иконы. Крестным ходом икона была принесена по улицам микрорайона и под колокольный звон внесена в храм.

По прибытии иконы в храм был отслужен молебен с акафистом. В 23-00 началась ночная Божественная Литургия, за которой возносились молитвы о мире в нашей стране и о нуждах всех молящихся. В 6-30 утра все собравшиеся в храме молебным пением поблагодарили Царицу Небесную за Ее предстательство о нас перед Престолом Божиим и провели икону в Свято-Духовский собор.