Престольный праздник нашего храма!

Искренне поздравляем Вас с праздником Покрова Пресвятой Богородицы!

Сегодняшний день 14 октября 2018 года – престольный праздник нашего храма в честь Касперовской иконы Божией Матери.

13 октября на Всенощное бдение приехали митрополит Херсонский и Таврический Иоанн и священники других храмов, чтобы поздравить приход и помолиться, Той, Которая на нашей Херсонской земле просияла чудотворной иконой в семье Касперовых.

14 октября состоялась праздничная Божественная литургия, на которой присутствовали многие священники и гости, пришедшие разделить с нами радость этого дня.

Украшением праздника было выступление детей воскресных школ, как нашего храма, так и других приходов города. Это воспитанники Свято-Духовского собора и Крестовоздвиженского храма. Хочется поблагодарить  театральный коллектив «Арт-Идея» учащихся  Херсонской гимназии №3  под руководством Грендаш Антонины Ивановны за активное поздравление всех присутствующих. А также выразить симпатию ученице Херсонской музыкальной школы №1 Мусийчук Полине под руководством Кузнецовой Ольги Николаевны, нежным звоночком которой прозвучала песня «Я в Україні живу». Традиционно были проведены  с детьми мастер-классы и квест на тему праздника, все участники получили сладкие призы.

Ещё одним торжеством стало открытие фонтана на территории храма. Это первый общественный фонтан микрорайона Корабел города Херсона. Говорим большое спасибо всем тем, кто приложил умение, старание и мастерство в этом нужном деле. Особая благодарность в материальной поддержке выражается коллективу холдинга «Smart Maritime Group» – судостроительного завода, который уже много лет оказывает поддержку нашему храму –  в лице генерального директора Федина Василия Викторовича.

Настоятель Свято-Касперовского храма протоиерей Иоанн Гордиенко выражает сердечную благодарность всем, кто принимал участие в организации, подготовке и проведении праздника. Отец Иоанн всегда помогает советами, молитвами и учит вверенную ему паству быть одной семьей, где каждый заботится о добре всех остальных; учит идти дорогой, ведущей к Богу.

Просим Пресвятую Богородицу щедро одаривать нас Своей благодатью и милостью, и под светлым Её омофором каждому преодолевать любые трудности и жизненные испытания. Аминь и Богу слава!