Молебен пред Касперовской иконой Божией Матери

Касперовская икона Божией Матери считается самой большой святыней юга Украины. Именно в честь этой иконы строится наш храм.

На территорию Херсонской области эта икона попала в конце 16 века, привез ее неизвестный человек сербского происхождения. Ее передавали из поколения в поколение, как семейную реликвию. В 18 веке этот святой образ стал собственностью помещицы Касперовой.

В феврале 1840 года, переживая великие горести, Касперова как-то ночью долго молилась перед иконой. Во время молитвы она заметила, что лики Богоматери и Младенца просветлели и икона стала как бы обновившеюся. От нее впоследствии истекло много чудес и исцелений, по исследовании которых икона была признана чудотворною; к ней стало постоянно стекаться много паломниковь.

Главным местопребыванием иконы сейчас считается город Одесса, но там она пребывает не все время. Ежегодно икона переносится для поклонения в Николаевскую и Херсонскую епархии где сподобляет своим присутствием и наш  храм.

Так же как и перед многими другими образами Богородицы, перед Касперовской иконой просят помощи во:

• всех житейских нуждах
  • семейном благополучии
  • даровании чад и супружестве
  • защите от врагов видимых и не видимых
  • исцелении от болезней

В нашем храме каждое воскресение, во время вечерни, совершается акафистное пение пред Касперовской иконой Божией Матери. Вы можете воспользоваться формой ниже, что бы подать имена на поминание во время молебна.

Храмы существуют за добровольные пожертвования прихожан. Если у Вас есть возможность, будем благодарны за Ваше пожертвование.

Рекомендованное пожертвование: 1 месяц – 25 грн за 1 имя, 3 месяца – 75 грн за 1 имя, полгода – 150 грн за 1 имя, год – 200 грн за 1 имя.

По технічним причинм система переводів на даний час не працює. Тому просимо переводити пожертви в можливому обсязі за реквізитами вказаними на сорінці “Пожертвувати на Храм”

Кнопка не працює – Пожертвовать за поминовение