Престольный праздник. Праздник святых первоверховных апостолов Петра и Павла.

Сегодня мы празднуем наш храмовий праздник – день в честь Касперовской Икони Божией Матери, а также праздник первоверховных апостолов Петра и Павла!

Мы хотим поздравить всех с сегодняшним торжеством и пожелать, чтобы Пресвятая Богородица всегда покрывала вас своим святым покровом, а первоверховные апостолы Петр и Павел, в своих молитвах, были заступниками перед Богом. Святой апостол Павел в своем послании к Коринфянам говорил: “Подражайте мне, как я Христу”(1Кор.4:16) потому мы, в свою очередь, желаем вам такой же крепкой веры, как у святого апостола Петра и такой же горячей любви к Богу, как у святого апостола Павла.

В нашем храме сегодня была отслужена праздничная божественая литургия по окончании которой настоятель храма обратился ко всем прихожанам с проповедью. После службы был совершен торжественый крестный ход, который завершился всеобщим чтением молитв к Божией Матери и первоверховным апостолам. По окончании всего каждый мог получить, приготовленое для всех, праздничное угощение.

Пресвятая Богородице спаси нас!

Святые первоверховные апостоли Петре и Павле молите Бога о нас!