Крестопоклоная неделя

На Крестопоклоной неделе в Богородице-Касперовском храме совершены положенные уставом Богослужения. По окончанию всенощного бдения был торжественно вынесен крест для поклонения. Настоятель произнес проповедь в которой высказал наставления о Великом ПостНа Крестопоклоной неделе в Богородице-Касперовском храме совершены положенные уставом Богослужения. По окончанию всенощного бдения был торжественно вынесен крест для поклонения.е и Крестопоклоной неделе.
На литургии присутствовали святыни: Святой Крест, Икона Онуфрия Великого и стопа Почаевской Божией Матери.
Все прихожани имеют возможность приложиться к святыням в течении всей последующей недели, при соблюдении санитарных норм.

3-тья неделя великого поста названа КРЕСТОПОКЛОНОЙ.

Великий пост для верующих православных христиан можно сравнить с пребыванием израильтян в пустыне. Как тогда евреи (Ветхий Израиль) страдали от жажды в пустыни, а Моисей опустил дерево и сделал воды Мерры сладкими (Исх. 15:23), так и Православная церковь выносит на поклонение Животворящий Крест посредине Четыредесятницы, услаждает пост для верующих и насыщает духовную жажду православных христиан (людей Нового Израиля).

Поэтому так важно в эти дни стараться быть в храме и причаститься, важно чтобы за вас в этот день помолились, а самому также возносить молитвы за своих близких.
В нашем храме можно подать записки о здравии и о упокоении на Божественную литургию и на молебен и панихиду (для тех, кто не может быть в храме).

Имена можно подать в разделе “Молитвенная помощь”

В нашем храме иконы Божией Матери КАСПЕРОВСКАЯ богослужения совершаются ежедневно.