Благовещение Пресвятой Богородицы

Благовещение Пресвятой Богородицы – это большой двунадесятый праздник в день которого воспоминается то, как архангел Гавриил благовестил деве Марии о рождении ею Господа Иисуса Христа.
Можно сказать, что в этот момент начинается евангельская история: вместе с приходом Божией Матери благой вести начинается дело спасения человеческого рода.

Поэтому так важно в этот день быть в храме, поблагодарить Бога и вознести молитвы за своих близких.

В нашем храме были отслужены праздничные богослужения в честь праздника Благовещения Пресвятой Богородицы.

По окончании службы совершен молебен за которым было освящено семена и преподано благословение на начало полевых работ.

Также в нашем храме можно подать записки о здравии и о упокоении на Божественную литургию и на молебен и панихиду (для тех, кто не может присутствовать за богослужением)
Имена можно подать в разделе молитвенная помощь.

В нашем храме иконы Божией Матери КАСПЕРОВСКАЯ богослужения совершаются ежедневно.