Поздравляем настоятеля Свято-Касперовского храма с 20-летием священнической хиротонии! Многая и благая лета!

12 июля святая Православная Церковь празднует память святых славных и всехвальных апостолов Петра и Павла, также в этот день совершается празднование Касперовской иконы Божией Матери. В этот день настоятель нашего храма протоиерей Иоанн Гордиенко празднует 20-ти летие священнической хиротонии. Прихожане поздравили своего батюшку и пожелали ему многих лет служения Господу в нашем храме.

Дорогой  наш батюшка Иоанн!

От имени духовенства, клира и прихожан сердечно поздравляем Вас со знаменательным юбилеем — 20-летием священнической хиротонии.
Господь по Своей милости и любви соделал Вас незабвенной радости предстоять пред Престолом Божьим и служить в послушании Матери Церкви. Ваше мудрое духовное руководство и образованность, молитвенный настрой и твердость в исповедании веры становятся примером в слове, образе служения, являют животворящую веру. Все вокруг Вас соединяет любовь – любовь к Богу, любовь к богослужению, любовь к пастве, образуется чувство духовной семьи. Спасибо Вам за сердечное и доброе участие в деле спасения ближнего, за Ваши усердные труды. Желаем Вам стяжания благости Божией, мирного состояния духа, всеспасительной любви, всяческих духовных даров. Многая, благая и спасительная Вам лета!

Служитель алтаря во всем стремится к Богу

В молитвенном труде он радость сознает,

Любовь Создателя ему всегда дороже

Любовь Создателя согреет и спасет!

Мы все Вам благодарны за тепло,

За состраданье, за любовь и за терпенье,

За слово доброе и строгое, оно –

Как ниточка ведет нас ко спасенью

Пусть будет мир в душе, на сердце будет радость

Пусть добрые сердца Вас окружают вновь,

Пусть крепнет церковь наша, и в награду

Господь умножит: Веру, Надежду и Любовь!

Многая и благая Вам лета!!!