Поздравляем нашего настоятеля протоиерея Иоанна Гордиенко с днем Ангела и 45-летием со дня рождения!

12 августа 2020 года, в день памяти святого мученика  Иоанна Воина митрополит Херсонский и Таврический Иоанн посетил с архипастырским визитом наш храм и  возглавил Божественную литургию. Его Высокопреосвященству сослужили настоятель храма протоиерей Иоанн Гордиенко, духовенство епархии и гости в священном сане. В честь святого  мученика Иоанна Воина освящен престол малого храма в нашем приходе. В этот же день праздновал свое тезоименитство и 45-летие со дня рождения настоятель нашего храма.

Перед началом Литургии митрополит освятил мозаичный образ Знамения Божией Матери в алтарной части храма. По окончании богослужения состоялся крестный ход вокруг храма, после которого Его Высокопреосвященство поздравил прихожан  с их престольным днем, а настоятеля протоиерея Иоанна Гордиенко – с днем Ангела, с юбилеем  и 20-летием служения в священном сане, поблагодарив его за усердные труды и вручив ему орден Украинской Православной Церкви. Также владыка пожелал всем молящимся иметь такую же твердую веру и упование на Господа, какую имел святой мученик Иоанн Воин.

Также настоятеля храма поздравили  духовенство, клирос, прихожане и дети воскресной школы Свято-Касперовского храма.

Дорогой отец Иоанн!

Поздравляем Вас с Днем рождения и с днем Ангела, молитвенно желаем Вам Божией милости, духовной радости, здоровья, крепости духовных и телесных сил на многая лета.

В этот день Вас поздравляем,

И желаем от души,

Чтобы дальше неустанно

Труд свой праведный несли!

К Вам приходят люди с горем,

Или с радостью большой,

Всех встречая с чистым сердцем,

Вы ведете за собой.

К вере, к Богу, и к прощению,

Для спасения души.

С Божьего благославения,

Людям свет несете Вы!

Вы, на Бога полагаясь,

И творя добро вокруг,

С днями вовсе не считаясь,

Не жалея своих рук,

Господу всегда во славу

Свет несете и тепло,

Чтобы Божий враг лукавый

Не увел нас далеко.

Пусть же в этот день рождения

Вас Господь благословит,

Даст Вам мудрости, терпения,

К Вам всегда благоволит!

С уважением и любовью духовенство, притч, клирос и прихожане

храма в честь чудотворной Касперовской иконы Божией Матери. 12.08.2020г.