Вербное Воскресенье

Вербное Воскресение – двунадесятый христианский праздник, который празднуется за неделю до Пасхи! Согласно Евангелию в этот день Иисус Христос, после воскресения Лазаря, вошел в Иерусалим на осляти,

приветствуемый возгласами детей: “Осанна Сыну Давидову! Благословен грядущий во имя Господне!” , которые так признавали Его своим царем, а народ постилал под Его ноги ветви финиковых пальм и свои одежды.

В память об этом событии мы приходим в храм с ветвями верб прославляя Христа и также признавая Его своим Царем, однако уже не только земным, но и небесным!

В праздник Входа Господнего в Иерусалим в нашем храме была отслужена Божественная Литургия. На кануне была отслужена праздничная вечерня на которой были освящены ваия!

На литургии настоятель поздравил всех прихожан с праздником и сказал праздничную проповедь. По окончании службы произошло окропление верб для всех желающих.

После этого события заканчивается Великий Пост и начинается Страстная Седмица в которую мы воспоминаем крестный путь и страдания Иисуса Христа. В эти особые дни важно быть в храме, вспомнить о жертве Христа и принести Ему не только свое благодарение, но и глубокое сочувствие.

В нашем храме будут совершаться все службы Страстной Седмицы в том числе и вечерняя с чтением Страстных Евангелий в Великий Четверг, вынос Плащаницы в Великую Пятницу.

В храме можно подать записки о здравии и о упокоении на службы Страстной Седмицы, (для тех, кто не может присутствовать за богослужением)
Имена можно подать в разделе молитвенная помощь.

В нашем храме иконы Божией Матери КАСПЕРОВСКАЯ богослужения совершаются ежедневно.

#Вербноевоскресенье #служба #православие #храм #праздник #входгосподеньииерусалим #пост #страстнаяседмица